Ведьмы

Объявление

Прошу всех внимательно прочитать правила опубликованые в Правилах при регистрации и дополнительно в форуме Роли. Прошу ознакомиться с ними. Основная работа с форумом закончена, детали будут добавляться со временем.

Прошу выкладывать свои идеи сценариев, если такие имеются, в спец. теме. Будет проведено голосование за лучший сценарий, который мы и будем разыгрывать.

Не забывайте заполнять анкеты в Канцелярии.

Если вы собираетесь оставить только рекламу и не хотите участвовать в игре, то заходите Логин: Реклама Пароль: 12345

Надеюсь вам понравится у нас на форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмы » Ваше творчество » In Searches Of Adrenaline.


In Searches Of Adrenaline.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В поисках адреналина - рассказ о девочке-подростке с прирожденной страстью к приключениям и ее друзьях учениках волшебной школы.

0

2

Первая часть называется "Кинжал Правды".
Вот как выглядят главные герои:

0

3

Глава 1.
Проблемы с травологией?
«Кто-нибудь сделал травологию?» -  именно так начинается каждый день у Викки Вейлэнд. Да, у пятнадцатилетней ученицы волшебной школы были не лады с травологией. Она всегда приходила в школу в надежде, что кто-то даст ей списать задание. Она знала, что могла обратиться за помощью к матери ее друга Илона Макферсона, профессору Макферсон, но гордость всегда брала свое. Викки никогда ни к кому не обращалась за помощью, и ни в коем случае не собиралась обрывать свои традиции. В классе Илона, был отличник по травологии – Леонардо Портрэйт. Красавчик, с огромным количеством поклонниц, к тому же любимчик профессора Макферсон. Викки была с ним знакома по старой памяти, когда еще они были друзьями не разлей вода как с Илоном. А сейчас он просто-напросто вписал ее в список поклонниц к коим она не относилась ни каким боком. Как не пройдешь вокруг него толпа девчонок, и даже в одиночестве он не вздумает сказать ей дружеское «Привет!», а так сквозь зубы, как будто бы делая ей одолжение. Викки это начинало раздражать, и, в конце концов, она вовсе перестала считать его как друга. Ее все больше и больше посещали мысли о нем не как о друге или парне, а как о враге, которого надо поставить на место. Особенно после случая на кануне его дня рождения, когда мало того, что он не пригласил ее, да еще и унизил при всей школе. Викки до сих пор помнит это и хранит все обиды, чтобы заплатить ему сполна. Сейчас она стояла у подоконника и списывала травологию у парня из параллельного курса – Рассела Зирокса. Да он тоже смыслил хорошо в травологии, не хуже Лео. Рассел очень добрый и всегда дает свою тетрадь Викки. Он говорит, что она внутренне чем-то сильно подавлена и поэтому я буду ей помогать, но так чтобы она не знала, что я ей помог.
Викки голове разрабатывала план по возвращению своей законной репутации. И тут она почувствовала, что кто-то на нее смотрит. Она невольно развернулась, оглядывая коридор в поисках того, кто на нее смотрел. И наткнулась на Лео, стоящего возле класса травологии. Он смотрел на нее в упор, прожигая своими синими глазами. Викки  вернула ему злобный взгляд и отвернулась. И предчуствуя что он тут промышляет подзеркаливанием, подумала: «Сволочь, как ты можешь пялиться на меня? Ты же унизил меня! Я тебя ненавижу!». И она, закончив свою речь, настроилась на его частоту мыслей. Да он был сильно удивлен. В его голове только и крутилось: «Как она может меня ненавидеть? Мы же друзья!».
- Интересно с чего это он взял? – вслух усмехнулась Викки, - может в его понятии «дружба» это унижение и равнодушие?
Прозвенел звонок. Викки зашла в класс. У нее как раз была травология. Все сели по местам. Профессор Макферсон вошла в класс и внезапно сказала ужасную новость.
Пр. Макферсон: Дети рассаживайтесь по одному, сегодня вы будете заниматься в паре со старшекурсниками.
Викки: (Пожалуйста, только не с шестым курсом не с шестым! Хотя если я буду сидеть с Илоном…)
Пр. М.: Вы будете заниматься с шестым курсом.
В.: (упала со стула) Может вы, что-то спутали профессор?
Пр.М.: Нет, нет мисс Вейлэнд.
В класс вошли ученики шестого курса. Илон помахал Викки, и она ему в ответ. Сейчас она думала только об одном: Чтобы ее не посадили с Лео.
Пр.М.: Рассаживайтесь. Так, я тут выписала особенные пары, которые обязательно должны быть.
В.:(Только не с Лео! Только не с Лео!)
Пр.: Мисс Анлэйн  и мистер Диккенс. Мисс Айрин и мистер Макферсон. Мисс Вейлэнд и… мистер Портрэйт.
В.: (!!!!)
Все расселись по местам. Лео сел к Викки.
Лео: Хм, нет учебника?
В.: Для тебя да.
Л.: Можешь не волноваться я всегда ношу с собой учебники.
Вытащил учебник и положил на парту.
В.: Еще есть претензии?
Л.: Да. Есть. Почему я сволочь?
В.: Потому что гладиолусы Портрэйт!
Л.: Викки успокойся. Я не со зла.
Лео взял своей рукой руку Викки. Она ее выдернула.
В.: Отстань!
Пр.М.: Так! Вейлэнд, и Портрэйт! Останетесь после уроков, вдвоем и будете заниматься!
В.: Профессор! Сжальтесь надо мной!
Л.: Даа, денек будет особенным…еще сверхурочно 40 минут с Викки и моя репутация точно пойдет по швам.
Звонок с урока. Все выбежали из класса. Дэбби Анлэйн триста раз вздохнула, прежде чем выйти. Означало: Как жаль, что не меня с ним оставили. А Илон и Кейт сочувственно закивали. Они-то знали, как Викки не выносит Лео. И вот они вдвоем.
Л.: Слушай, хочешь, я тебе с травологией помогу?
В.: Единственное, что я хочу так это вернуть себе имя!
Л.: И как же ты это сделаешь?
В.: А это не твоего ума дело. Я иду домой.
Л.: Стой.
Лео закрыл дверь и встал перед девушкой.
В.: Ты, что мне угрожаешь?
Л.: Вроде того. Бросай сумку.
В.: Ты мне не начальник чтобы приказывать!
Лео выдернул сумку из руки Викки и отбросил ее  в сторону. Викки попятилась.
В.: Что-то не нравится мне это все…
Лео закрыл дверь на замок.
Л.: Теперь-то ты точно не убежишь.
В.: Уверен Портрэйт? Это твой конечный вывод?
Л.: Естественно…
В.: Ответ принят. Ответ неверный!
Викки подалась вперед, и ловко проскользнув мимо Лео, подхватила сумку. Размах от пола как у гольфистки и тяжелая сумка впечатывается в поясницу. Лео падает. Викки открывает дверь и выскакивает из класса.
В.: Уух! Лучше уж самой разбиратся в травологии….

0

4

Глава 2.
Кинжал правды.
На следующий день. Викки шла в школу по уже многократно пройденному пути.
В.: Ой, хоть бы кого-нибудь встретить!
Тут сзади раздается веселый крик Илона.
Илон: Викки! Подожди меня!
Викки радостно обернулась и увидела перед собой шестикурсника Илона Макферсона – лучшего друга и отличника по зельеварению.
В.: Привет Илон! Как дела?
И.: Да все в порядке. А у тебя-то как? Что вчера было-то?
В.: А да ты о Портрэйте? Ужас какой-то!
И Викки поведала Илону вчерашнюю историю.
И.: Действительно ужас! Хочешь, я с ним поговорю сегодня, чтобы он от тебя отвязался?
В.: Да ладно не надо. Я вчера так сумкой дала что ему, наверное, память отшибло. Хорошо бы…
И.: Ну если что ты обращайся. Я ведь не Портрэйт. Я друзей не забываю.
В.: Да, меня забудешь…ой! Я опять о себе начинаю говорить.
И.: Что поделаешь! Тебя ведь не перелепишь. Но такой ты мне даже и нравишься. Тебе можно доверится.
В.: Я уже не помню того момента, когда парень, говорил мне в последний раз, что я ему нравлюсь…- произнесла Викки и, покраснев, почесала за ухом.
И.: Значит, я буду первым в твоей памяти.
В.: И похоже последним.
И.: А так даже и лучше. Илон Макферсон – единственный и неповторимый!
В.: Ты говоришь прямо, как Портрэйт в те времена, когда я с ним еще дружила.
И.: Давай не будем о нем говорить! Я же знаю, как он тебе настроение портит. Давай сменим тему.
В.: Хорошо. Давай сходим в библиотеку сегодня после уроков а?
И.: Травология?
В.: Меня со вчерашнего дня от нее тошнит! Я туда хочу зайти, чтобы посмотреть,…а вдруг там есть что-то, что мне может помочь с восстановлением репутации?
И.: Ладно сходим.
В.: Спасибо  Ил.
И.: Не за что. Кстати! Я вспомнил, что хотел сказать. Викки, ты придешь на мой день рождения?
В.: Ой, я и забыла что у тебя день рождения скоро. Мне даже нечего подарить-то тебе,…хотя…есть рациональные решения этой проблемы.
И.: В-общем придешь да? Не забыла, надеюсь, где я живу? 16 числа жду тебя в шесть часов.
И вот они у школы. Пропустив Викки вперед, Илон вошел в здание. Затем они попрощались до конца уроков. После всех занятий они снова встретились в коридоре, и пошли в библиотеку.
В.: Илон смотри, что я нашла в этой книге!
Сквозь высоченные стопки книг пробился голос парня.
И.: Ну и что же там интересного ты нашла?
В.: Это то, что нужно! Кинжал Правды!
Послышался грохот. Наверное, Илон от испуга или удивления упал со стула.
И.: И где ты собираешься его достать? Что это вообще за кинжал то?
В.: Название говорит само за себя. Это старинный кинжал, который раскрывает правду, если человек врет - то он сверкает, и еще тут есть, где его можно достать. Последний раз этот кинжал служил великому магу Рино. Сейчас ему 28 лет и он хранится у него в замке.
И.: И где ж тот замок проклятущий находится?
В.: На окраине города магов – Слибенхелд.
И.: И зачем тебе этот кинжал?
В.: Как это зачем? Спрашиваешь! Лео заплатит мне за все годы позора!
И.: Так что ж ты с ним делать хочешь?
В.: Пусть он сознается перед всей школой, что подставил меня ради своей репутации.
И.: Ну-ну, ну-ну…
Через три дня нерешимостей Викки все-таки уговорила себя рвануть в Слибенхелд за кинжалом. Но что же она одна рванет за ним?! Так дело не пойдет. Надо набрать себе единомышленников.
В.: Наконец-то мой план осуществится!
Кейт: Рада. И что ты от меня-то хочешь?
В.: Чтобы ты поехала со мной в этот проклятущий (С кем поведешься от того и наберешься) Слибенхелд! – сверкая глазами от нетерпимости, воскликнула Викки.
К.: А что мы вдвоем только?
В.: Нет. Я еще уговорю Илона, да и Рассел с травологией нам не помешает. Плюс можно взять Макса Брэдлинга с седьмого курса. И еще нам нужен Пол с шестого.
К.: А Пола Диккенса-то зачем?
В.: Он же компьютерный гений! Найдет этот замок с помощью ноута (сокр. от ноутбук) да и просто компанию поддержит!
К.: Так получается мы с тобой вдвоем, а их целых четыре?
В.: А я виновата, что Дэбби боится всего, что есть Слибенхелде? Нам нужны союзники моей идеи! А не поклонницы Портрэйта!
К.: Ох, ладно.
В.: Спасибо Кейт! Теперь-то я знаю, какие они настоящие друзья! Теперь я поговорю с другими людьми. Сначала Макферсон…
На перемене Викки поймала Илона за рукав. Он обернулся и, увидев подругу, облегченно вздохнул.
И.: Привет.
В.: Привет!  Ну что готов к супер приключениям?
И.: Ты что, в самом деле, решила? Нет уж, извините, подвиньтесь!
В.: Ты не отнекивайся! – ткнула в Илона указательным пальцем, -  даже Кейт согласилась! Неужели наш авантюрист говорит «извините, подвиньтесь»? Не верю!
И.: Ладно. А кто еще будет?
В.: Пока кроме меня и Кейт никого, НО! Я переговорю с претендентами, и все будет отлично!
И.: Надеюсь, я не один такой идиот…
В.: Если ты называешь себя идиотом значит, и я идиотка получается?
И.: Нет-нет, совсем нет!
В.: Ну вот…с Макферсоном  лады, – вычеркивает фамилию из блокнота, - теперь Зирокс.
Викки как настоящий суперагент спустилась вниз за следующей «целью». Рассел непринужденно разговаривал с Лео Портрэйтом. Викки вдруг почувствовала, что внутри у нее что-то екнуло.
В.: Идти или подождать? Идти или подождать???
Внезапно ее брови сдвинулись на переносице, и она сама себе сказала:
В.: Ты не трусиха Вейлэнд! Неужели нет ничего страшнее Лео? Не дрейфь! Иначе как ты заставишь его во всем сознаться?
Викки двинулась к ним. Подойдя, она с веселой улыбкой сказала:
В.: Приветик Рассел.
Рассел посмотрел на нее и ответно улыбнулся.
Рассел: О, привет Викки. Что нужна тетрадь по травологии?
Внезапно Лео переменился в лице и переспросил:
Л.: Травология?
Викки вдруг осознала, что еще одно упоминание о травологии и его вырвет. Она  язвительно улыбнулась Лео и саркастически произнесла:
В.: Да, милый именно. А как насчет того чтобы остаться сегодня после уроков и позаниматься? Мне так понравилось прошлое занятие с тобой. Травология такой интересный предмет!
Л.: Милый? Травология? Прошлое занятие? Господи! (схватился за рот). Меня сейчас стошнит!
Лео скрывается за ближайшим поворотом. Рассел, улыбаясь, говорит:
Р.: А ловко ты его! Так что ты хотела?
В.: Рассел, ты любишь авантюры?
К каждому человеку у нее свой подход…
Р.: Я обожаю приключения! Только вот все фильмы да фильмы…
В.: У! Тогда ты наверняка не откажешься от моего предложения.
Р.: Что за предложение? – заинтересованно спросил Рассел.
В.: Я хочу отправиться в Слибенхелд за Кинжалом Правды! Ты со мной?
У Рассела загорелись глаза.
Р.: Слибенхелд? Кинжал Правды? Слушай так это же клево! Конечно же, я согласен!
В.: Вот и чудненько. Я позвоню, и мы договоримся о встрече.
Р.: О.К.! До встречи!
Викки ушла. По пути она достала блокнот и вычеркнула фамилию Рассела. Теперь надо поговорить с Максом Брэдлингом.
Она зашла в класс заклинаний, по которым Макс был большой спец. Тут она поняла, что ей повезло. Макс разговаривал вместе с Полом Диккенсом! Она верила в удачу и надеялась убить 2ух зайцев сразу. Она подошла к ним и озвучила свое дружеское «Привет мальчики!» на что они ей ответили тем же. 
В.: Мальчики вы хотите поехать со мной в Слибенхелд?
Макс: Мне Илон сказал зачем. Я поеду. А ты Пол?
Пол: Конечно! Я в вашей банде чуваки!
Пол обнял обоих за плечи и рассмеялся. На что Макс и Викки ответили веселым смехом.
В.: Ну что? До встречи?
П.: Ага, Лео будет в лузерах!
М.: До встречи Викки!
В.: До встречи мальчики!
Викки улыбнулась. Все…все супер! Все просто-напросто супер! Как сказал Пол: Лео будет в лузерах!!! И со счастливой улыбкой она вышла из класса и пошла домой.

0

5

Глава 4.
Последние действия перед настоящими приключениями.
Викки сидела дома. Сегодня не учебный день и можно было спокойно собраться и собрать все необходимое для путешествия.  Она вытащила свой маленький портфельчик и положила туда книгу о Кинжале правды, карту Слибенхелда, маленький справочник начинающего мага, волшебное зеркало, ручку, блокнот и самое главное – свою волшебную палочку.
В.: Ну вот! Кажется, все собрала. Если что забуду это, возьмут мои друзья.
Викки внезапно захотела спать. Она легла на диван и уснула. Ей снились виды Слибенхелда, и как она держит в руках заветный Кинжал,…как Лео позорится перед всей школой,…как она снова чиста и независима…самый лучший сон в жизни!
Тут ее разбудил звонок. Нащупав телефон, она взяла трубку.
В.: Алло.
Дэбби: Викки Вейлэнд, скажи, пожалуйста, что это ты делала с Макферсоном четыре дня назад в библиотеке а?
В.: Дэбби, надо сначала здороваться, а потом уже про Илуша Макфера спрашивать.
Д.: Что? Он уже там у тебя Илуш Макфер?
В.: (схватилась за рот)…
Д.: А я-то думала ты от Лео тащишься.
В.: Между прочим Лео твой любимый приставал ко мне ровно пять дней назад, если я не ошибаюсь!
Д.: Что серьезно?
В.: Серьезней некуда! Я его еще с того момента, когда он меня при всей школе унизил, ненавижу!
Д.: А, между прочим, я с ним разговаривала,…и он сказал, что любит тебя.
В.:(упала).
Д.: Ты там живая?
В.: Поверить не могу,…как,…как он мог,…надеюсь, ты не врешь?
Д.: Нет, не вру. Он прямо так и сказал: Я люблю эту Вейлэнд, я не могу без нее и секунды,…а эта ее наглость и  обида на меня в прошлом еще больше влекут меня к ней…
В.: Я щас упаду. Если ты не врешь то это ужасно.
Д.:  Почему?
В.: Потому что я люблю другого.
Д.: Илуш?
В.: Да только ни слова Макферу.
Д.: Нема как рыба об лед.
В.: Спасибо.
Д.: Ну покедова Викки!
В.: Пока-пока…
Омраченная новостями Викки ровно с минуту сидела в шоке. Как он смог унизить ее, а после клясться, что любит и рассказать об этом ее подруге. Скажет ли Дэбби Илону о ее чувствах? А если да? Как он к этому отнесется…тем более Викки первый раз отступается от своих правил и дает место чувствам…к чему это приведет?
Первый раз за пятнадцатилетнюю жизнь ее посетили сомнения. Тут снова звонок.
В.: Ало.
И.: Привет Викки. Ну что ты готова к авантюре?
В.: …
И.: Что ты молчишь? Что-то случилось? – обеспокоенным голосом спросил Илон.
В.: Нет,…все в порядке…все супер…все сногсшибательно…
И.: Неет, что-то все-таки случилось! Признавайся. Не люблю когда, ты грустишь…
В.: Уже не грущу…
И.: Ну скажи, что случилось. Ты мне не доверяешь?
В.: Тебе Дэбби не звонила?
И.: Звонила. И сказала, что ты хотела, чтобы я тебе позвонил.
В.: Вот блин а! Я не говорила ей ничего насчет этого!
И.: Шутка! Это шу-т-ка! Я просто хотел тебя расшевелить.
В.: (облегченный выдох) Ты меня напугал! Меня чуть Кондрашка не хватил!
И.: Но ты меня заинтересовала своим испугом…колись…
В.: Не-а
И.: Да-а.
В.: А ты знаешь что любопытным делают?
И.: Я шпион! А ты болтушка!
В.: Ну вот за это я вообще больше ни слова не пророню!
И.: Не зарекайся! О-о! Не зарекайся! Такая жизнь йо!
В.: Ну лан, лан. Ой, тут мама пришла короче щас мне вставит за посуду.
И.: Ну лан давай до завтра! Врушка…
В.: Что???
И.: (положил трубку).
В.: Ну вот обиделся! На обиженных воду возят, понял!
Викки не считала себя сумасшедшей, говоря последнюю фразу смотрев на телефон. Просто мало ли что…
А в это время Илон положивший трубку услышал эти слова. И только пожав плечами сказал: Ох, уж мне эти девушки!

Глава 5. Держись Слибенхелд!
В три часа к памятнику великому волшебнику всех времен Рино Бекингему (тому самому, что владеет кинжалом)  прибежала Викки. Странно, но никого не было…
В.: Может, они передумали и решили просто надо мной подшутить? Нет, не может быть, ведь они меня поддержали…с моей идеей…странно…
Тут ей кто-то закрыл глаза руками. Викки до смерти не любила такие штуки с глазами типа «угадай кто это?».
В.: Я не хочу в угадайки играть!
И.: Мнда... ты с прошлого дня все еще злая как собака…
В.: Илуш?
И.: Вообще-то я И-л-о-н. Но так мне тоже нравится..
В.: Я не специально…
И.: Не специально, но все равно приятно звучит – ответил Илон и немного покраснел.
В.: А где остальные?
И.: Рассел сказал, что минут через две придет. Макс где-то через пять…про Пола не знаю, он вечно опаздывает.
В.: Подождем…
Через несколько минут появляется Рассел Зирокс. Он присоединяется к Илону и Викки.
Р.: Ну, где остальные? Спят либо.
В.: В такое время? Хотя все возможно…
М.: Кто-кто, но я никогда не сплю в три часа дня!
И.: Макс! Здарова!
М.: Пол, сказал, что уже идет и скоро будет.
В.: Ой! (роется в портфельчике) зеркало что-то хочет от меня блин опять!
Она достала из портфеля зеркальце и, посмотрев в него, сказала:
В.: Ну, и кто там так блин не вовремя?
В зеркале появилась ее мама. Илон уже словно что-то, зная, говорит:
И.: Пацаны, затыкайте уши! – и принялся за вышеописанное действие.
Все трое, рефлекторно повторяя за Илоном, заткнули уши. Викки сделала глубокий вдох.
В.: Да мама что ты хотела?
Мисс Вейлэнд: Викки, ты, когда вернешься домой?
В.: Откуда?
М. В.: Из вашей экскурсии в Слибенхелд?
В.: Эээ…не знаю. Нам не говорили.
М.В.: Будь осторожней. А теперь кое-что похуже,…ПОЧЕМУ ТЫ ВЗЯЛА БЕЗ СПРОСА  МОЮ РУЧКУ???
В.: Эээ…мам…Эээ…у всех есть у меня нет…
М.В.: Это ведь не детская игрушка! Взяла ручку бездумья! Растратишь мне ее по пустякам!
В.: МАМА ПРЕКРАТИ!
И.: Ни фига себе!
М.В.: Повтори, что ты сказала. Ты кричишь на собственную мать!
В.: Мама я уже не ребенок! Я не взяла бы эту ручку, если бы она нужна была бы мне для забавы. Я уже взрослый человек! Я пользуюсь вещами не для забав.
М.В.: Ладно. Все равно я хотела отдать тебе эту ручку. Я с тобой еще свяжусь. Будь осторожна.
В.: До встречи.
И.: Викки тебя не узнать прям! Раньше была вроде тихой, а теперь…
В.: Макферсон если тебя что-то во мне не устраивает, можешь проваливать!
Р.: Стоп, стоп, стоп ребята! Что случилось? Вроде как веселые были…
В.: Ничего не случилось! Встали тут как остолопы!
П.: (подбежал) Эй я не опоздал? Еще Кейт нет.
В.: Приперся Диккенс наконец-то!
М.: Я что-то не пойму…
В.: А тут и ничего понимать не надо просто валите отсюда!!!
К.: Приветик! Вижу вся команда в сборе.
В.: Я же сказала ВА-ЛИ-ТЕ!!!!
М.: Вы не заметили, что она как с цепи сорвалась после разговора с матерью?
И.: А ты Макс заметил, что на зеркале что-то прицеплено?
К.: (закрыв глаза) Я чувствую здесь много отрицательной энергии. Кто-то хочет разрушить наши планы, поссорив друг с другом.
И.: А меня все-таки зеркало тревожит,…она ведь его из рук не выпускает.
К.: Зеркало? Пол! Проверь-ка зеркало!
П.: (взял электронный ноут) Дайте-ка мне посмотреть…блин! Да на этом зеркале заклинание!
М.: Интересно кто его мог наложить?
П.: Сейчас не это важно! Нужно отобрать зеркало у Викки. Оно качает из нее положительную энергию и отдает отрицательную.
И.: Викки, брось зеркало!
В.: Пошел нафиг!
И.: Ну нет уж!
Илон хватает Викки за руку и второй выбивает зеркало. Оно падает и разбивается. Из него выходит черная дымка. Викки с ужасом смотрит на зеркало и на Илона. Впервые за пятнадцать лет она не выдерживает, и ее глаза впервые наполнились слезами.
В.: Простите меня! Я не хотела.
И.: (вытирает слезы на ее лице) Эй, все в порядке! Успокойся. Мы знали, что ты не специально.
М.: Викки скажи, кто-то посторонний недавно брал тебя за руку, гладил по лицу, целовал?
В.: Дай-ка вспомнить…(в голове прокрутились предыдущие дни)…неужели это он?
М.: Что ты вспомнила?
В.: Илон, Пол помните урок травологии?
И.: Да! Особенные пары!
П.: Тебя посадили с Портрэйтом.
В.: Именно! И когда мы сидели, он взял меня за руку.
М.: И сколько по времени он держал тебя за руку?
В.: Я где-то через секунды две выдернула ее.
М.: В зависимости от уровня его знаний в заклинаниях время очень важно. Если он хорошо знает то, что хочет сделать, ему и двух секунд будет достаточно чтобы напитать тебя отрицательной энергией. Скорее всего, он высвободил твою злобу на него и направил в нашу сторону.
И.: Вопрос теперь другой: Зачем?
В.: Может, он знал о нашем походе с Илоном в библиотеку? Стоп! Дэбби Анлэйн! Она могла наговорить ему, что мы с Илоном ходили в библиотеку и сказать о Кинжале. Но это было позже, чем он брал меня за руку…
М.: Да, но есть один момент: заклинание накладывается как бы необдуманно и заранее.
В.: Типа чтобы было да?
М.: Именно! Он, скорее всего, прочел в твоих мыслях желание отомстить и наложил заклинание. А высвободилось оно в нужный момент.
В.: Гад! Я должна найти и заполучить этот Кинжал как можно скорее.
П.: Тогда вперед! Слибенхелд ждет нас!
К.: Ага. И красавец-маг Рино.
В.: Всего-то на тринадцать лет старше меня…
И.: Кхм!
В.: Но, по-моему, он уже старик. Было бы ему 20.
И.: Но, увы. Так что в вашем распоряжении на выбор целых четыре красавца на вас двоих.
В.: Намекаешь, что нам по два достанется?
И.: Но уж точно не тебе.
В.: Уверен?
И.: Во всяком случае, я постараюсь, чтобы так было.
К.: Что-то ты нечист на руку Илон. Не влюбился ли?
И.: ЧТО???
К.: Запомни…ведь мы отличницы по подзеркаливанию…
И.: А я по блокировке мыслей от посторонних людей…ХА!
М.: Ладно давайте уже в Слибенхелд рванем, а то не успеем.
Все положили руки вместе и подняли.
М., П., Р., В., И., К..: ВПЕРЕД!!!
Глава 6.One Step Closer.

По пути в Слибенхелд шестерка уже успела забрести в темный лес и благополучно оттуда выбраться. А сейчас они устали и решили сделать привал. Разбив палатки, они устроились у костра. Викки засунула в уши наушники от плеера и удобно устроилась на плече(!) у Илона. Он практически не обратил на это внимания, словно это было уже как обычно. Рассел вышел из палатки и с озабоченным видом спросил:
Р.: Никто не видел мой плеер?
Тут же выскочил Макс Брэдлинг.
М.: И еще диск Linkin Park?
Все посмотрели на Викки и разошлись по своим местам. А в наушниках играла симфония  тяжелого рока «One Step Closer». Викки вдруг заговорила.
В.: Знаешь, Илон эта песня про нас.
И.: Почему ты так думаешь?
В.: Потому что мы как в песне на шаг ближе к цели.
К.: Да, правда. Если переводить эту песню на русский, так и будет. На один шаг ближе.
П.: Да, завтра мы уже будем в Слибенхелде и  заполучим кинжалец.
В.: Тогда уж Лео вспомнит меня и пожалеет, что перестал быть моим другом так рано.
И.: (зловещим голосом) Возмездие грядет!
В.: Ага! И на голову ему упадет!
Все засмеялись.
Р.: Значит, ты Илон у нас в Disciples режешься?
И.: Ну чуточку совсем…
Р.: Не оправдывайся, я тоже режусь.
В.: Если вы так и дальше будете, то скоро совсем зарежетесь и умрете!
Р.: (надувшись) Не смешно!
К.: (зевая) Ой, давайте спать что ли? Я уже устала…
В.: Полностью поддерживаю тебя.
Викки направилась в палатку. Кейт последовала ее примеру и тоже зашла в свою палатку. Парни решили еще минут пять посидеть, но вскоре Илон начал клевать носом в костер, паля свои взъерошенные каштановые волосы они тоже поняли, что пора на боковую. Пол затушил костер, и они, с Максом и Расселом взяв Илона  на руки, потащили его в палатку и сами легли спать. Все благополучно заснули. Посреди ночи Викки проснулась от звука горящего пламени и треска дров. Кто-то не спал это явно. Она протерла глаза и вылезла из палатки. Там сидел Пол и ковырял длинной палкой в костре. Он сидел в одних штанах, сгорбив спину, создавая впечатление, что у него, вот-вот вырастут крылья, и он улетит. Викки подошла к нему и села рядом.
В.: Чего не спится?
П.: Ох…долгая история. Перед сном лазил в Инете и искал сведения об этом Кинжале Правды.
В.: И что же ты нашел?
П.: Я прочел, что пользоваться этим кинжалом может только волшебник с высоким уровнем воли. Эта вещь может управлять своим владельцем. Поэтому тебе надо выработать силу воли Викки. Иначе этот долбанутый кинжалец тебя использует. Причем не сам кинжал, а его старый хозяин.
В.: Думаешь, Рино нужны такие волшебники как мы?
П.: Не то, что речь шла бы о магической силе…
В.: Ну договаривай!
П.: Понимаешь, в книге об этом самом Рино Бекингеме говорится, что у него было, чуть ли не 100 жен. И причем независимо от возраста. Самой младшей было 14 лет.
В.: Боже, какой ужас! Такая маленькая, а уже жена! Но я не пойму, причем здесь именно этот кинжал?
П.: Погоди, ты не дослушала меня. Так вот добивался он такого с помощью Кинжала Правды. По-другому эту вещь называют Нож Соблазна.
В.: Хм, странно…и что еще ты узнал?
П.: И причем он этот кинжальчик, разносвойственнен. Он может, как и открыть правду и выжать ее из кого-то, так и наполнить кого-то определенными эмоциями.
В.: То есть Рино накачивал этих девушек эмоциями влюбленности, и потом это самое?
П.: Именно. Но если его избранница ему надоедала, он снимал с нее чары и чистил ей память от лишних событий. Потом отпускал. Конечно, ничего плохого в этом нет, но после такого девушка жила не больше трех месяцев.
В.: Это все ужасно. Мне действительно…нет, не только мне, но и Кейт надо быть начеку.
П.: Кстати. Я подумал: Рино может иметь отношение к Леонардо Портрэйту.
В.: Интересно какое же?
П.: Ну вдруг он видел этого Рино, а тот на него кинжальцем хапысь! И вот тебе машина для убийства. Поэтому то он, наверное, тебя так опустил.
В.: Надо все превсе выяснить! Не нравится мне этот Рино…
П.: Just like before…
В.: Everything is sake of me!
П., В.,: Is the one step closer to the end! And not a passed breaks!

Глава 7. Здравствуй, проклятущий замок!
Путники продолжили свое движение в направлении Слибенхелда. Викки была все еще обеспокоена вчерашними новостями. А вдруг и правда Лео Портрэйт вовсе не хотел ее унижать, ведь Дэбби говорила, что он клялся в любви к ней…все это странно, если не сказать больше…да еще этот Рино. Надо как-нибудь по пути рассказать все остальным. Они должны знать с кем нам придется столкнуться.  У Илона голова хорошо соображает, он что-нибудь да придумает. Викки молчала всю дорогу и размышляла. Илон забеспокоился и легонько дотронулся рукой до ее плеча.
И.: Викки, все нормально?
В.: (вздрогнув) а? Да все отлично.
И.: Нет что-то все-таки не так.
В.: (натянуто улыбнулась) можешь, не беспокоится.
И.: Я могу тебе верить?
В.: Ну вообще-то…Пол?
Пол повернул голову в ее сторону и сделал жест головой означавший: Да, что ты хотела?
В.: Расскажем им?
П.: О Рино? Давай.
Полчаса спустя.
В.: Вот такие блин дела ребята.
И.: Ну блин а! Головоломка новая!
П.: Кончайте говорить! Мы уже у замка Бекингема стоим!
К.: Вот это? Это, по-твоему, замок???
Кейт возмущенно смотрела на строение, которое стояло перед ними. Правда, замок из него как  из собачьей будки гостиница, но смотрелось впечатляюще. Все посмотрели на Пола и Викки. Они переглянулись друг с другом и в унисон сказали: «Не верьте книжкам, лазьте в Инет!».
В.: Может и правда старые источники?
И.: Может, войдем и все сами узнаем?
П.: Хорошая идея.
Шестерка вошла в так называемый замок. Они замерли на месте прямо около двери от ошеломления. Перед их глазами стояла такая картина маслом. Молодой парень лет 20 скатывается с перил и прыгает на землю. Следом за ним бежит женщина лет 40 и, размахивая чем-то наподобие скалки, кричит: «А ну стой безобразник! Сейчас я тебе устрою! Сейчас я такое у тебя устрою! Что забудешь о том кто ты вообще такой!»
Викки заметила на поясе у парня кинжал. Он был среднего размера с золотой рукоятью и рунами, начерченными на лезвии. Она легонько толкнула Пола и показала на кинжал.
В.: (Пол это тот самый?)
П.: (Похоже, да…)
В.: Эээ…Рино?
Парень повернулся к ней лицом, а женщина замолкла. Он улыбнулся и, развернувшись уже всем телом к шестерке, заговорил.
Рино Бекингем: Да это я. А вы проездом или как?
И.: Ну мы это самое…типа в гости к тебе.
Женщина при слове «в гости» заверещала:
Мисс Бекингем: Опять! Я же говорила тебе Ринолин! Не приглашай своих друзей к себе домой!
Р.Б.: МАМА! Опять ты за свое! Не смей называть меня Ринолином! Я ненавижу это имя! Еще раз назовешь, ты знаешь, что я сделаю…
М.Б.: Никакого уважения к матери…
И развернувшись, женщина ушла. Рино снова развернулся к шестерым подросткам, смотревшим на него как баран на новые ворота. Он сложил руки ладонями вместе и снова улыбнулся.
Р.Б.: Извините за неполадки. Бывает. Так что вы хотели?
К.: Ну Эээ… это вы у Викки спросите, она нас сюда притащила.
Р.Б.: (смутившись) Кого?
В.: Викки это я. Мы пришли с деловым предложением. Но, во-первых, мы очень проголодались, а во-вторых, нам надо убедится в кое-чем.
Р.Б.: А как твоя фамилия? Не в обиду, но твое лицо мне кажется знакомым.
В.: Вейлэнд. Виктория Вейлэнд, но друзья зовут меня Викки.
Р.Б.: Вейлэнд…Вейлэнд…черт знакомая фамилия!
Р.: Может, ты нас пустишь или мы на пороге будем стоять?
Р.Б.: Ах, да заходите! Чувствуйте себя как дома! Я скажу маме, чтобы она сделала нам поесть.
Рино поднялся наверх, а подростки прошли в зал. Расположившись, они сразу начали делиться мыслями пока Рино не вернулся.
К.: Не верю, что он такой молодой и у него есть мама!
Р.: А вы кинжал видели? Блин вот это вещь!
М.: Викки ты уверена, что справишься с этой задачей?
И.: Подозрительная внешность у него! Уведет еще девчонок наших с кинжаликом, а нас прихлопнет!
П.: Да и вообще! Он тут, похоже, и мать в страхе держит.
В.: (махая руками) Х-ВА-ТИ-Т!
Все мгновенно замолкли и посмотрели на Викки.
В.: Откуда вы знаете, что у него на уме?
И.,Р.,К.,П.,М.,: (в один голос) А подзеркаливание?
В.: Зря вы зря. Я проверяла, он защищает свои мысли. Не думайте что он такой глупый. Он хитрее, чем мы думаем.
Р.Б.: (входя в зал) Ну все готово! Как там говорят-то…а! Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста!
Шесть подростков сбив бедного Рино с ног, влетели на кухню. Рассевшись по местам, они забарабанили ложками по столу. Рино зашел, потирая голову.
Р.Б.: Вы, что настолько голодны, что слона съедите?
И.: (саркастически) А он у тя есть? Нет? Тогда мы тебя съедим!
Р.Б.: Уж не обессудьте, слонами не питаюсь. А вот нормальная еда всегда, пожалуйста.
Маг хлопнул пару раз в ладони, и на столе в тарелках и не только появилась всякая разная еда. Он спокойно занял свой стул и принялся за трапезу. Все многозначительно смотрели на то, как он ест. Рино дожевал то, что было на вилке, и положил руку под голову.
Р.Б.: Что не едим? Думаете, я вас отравлю? ХА!
Рино рассмеялся. Все последовали его примеру. И когда они успокоились Викки как настоящий дипломат начала разговор первой.
В.: Вы извините, но просто мало ли что…такой могущественный маг как вы все что угодно может сделать.
Р.Б.: Вы можете называть меня просто Рино? Меня раздражает, когда меня практически мои сверстники зовут на «вы». И кстати как вас всех зовут?
В.: Я Викки, (показала на Кейт) это Кейт Айрин, (показала на Илона) это Илон Макферсон, рядом с ним Пол Диккенс, а рядом с Кейт, Макс Брэдлинг, а рядом с Максом – Рассел Зирокс. Мы учимся в школе магии и волшебства «Зелдербонс».
Р.Б.: «Зелдербонс»? Блин! Так я же там учился раньше! Вот откуда я тебя знаю Викки! Ты, по-моему, на втором курсе была, когда я школу заканчивал. Я тебя на концерте финальном видел.
В.: Серьезно? Ты видел мое выступление? Но это было так давно,…сейчас я уже потеряла свою популярность. И кстати доверяй, но проверяй. Сколько тебе по правде лет?
Р.Б.: Двадцать. А вы что думали больше?
И.: В книге написано, что двадцать восемь целых…
Р.Б.: Верьте книжкам! В них много интересного напишут. Например, что у меня 100 жен, и самой младшей 14 лет…брехня это все друзья, брехня.
В.: А этот замечательный кинжальчик висящий на поясе тоже брехня?
Р.Б.: Кинжал Правды? Неет, это нет. Вот это-то как раз таки и не брехня!
В.: Я как раз хотела попросить его у тебя в долг. Ненадолго. Попользоваться и отдать…
Р.Б.: Зач-чем такой девушке такая вещичка?
И.: Тебя никто не спрашивал, дай просто и все!
В.: Илон помолчи. Этот кинжал мне нужен для восстановления репутации.
Р.Б.: Репутации? Так что ты уже не звезда своей школы?
В.: Уже три года как нет. Это все он!
Р.Б.: Интересно было бы узнать кто такой «он»?
Илон внезапно вздрогнул и посмотрел на Рино. Он одной рукой держал вилку, а второй сжимал лезвие кинжала и, проводя по рунам, что-то в перерывах между вопросами шептал. Он вдруг решил, что надо вырулить из этой ситуации.
И.: Рино, а ты не дашь взглянуть на кинжал?
Р.Б.: (отведя руку от рун) Посмотреть? Конечно!
Рино протягивает кинжал Илону. Тот берет его в руки и внезапно теряет сознание.
В.: Илон!
Р.Б.: Не бойтесь, все в полном порядке. Это побочный эффект.
М.: Да, к тому же кинжал чтобы просто смотреть достаточно, держать его за рукоять, а не рун касаться. Илон не достаточно силен магически для этого кинжала.
Р.Б.: Именно это я и хотел сказать.
В.: Почему ты тогда не сказал, что кинжал надо именно за рукоять держать? Ты специально хотел, чтобы он потерял сознание!
Викки, несмотря на Илона хватает кинжал не за рукоять, а за лезвие. Как ни странно, но с ней было все в порядке. Рино почему-то сильно напугался того, что с ней все в порядке и замахал руками.
Р.Б.: Викки положи его обратно!
В.: Почему? Боишься? Смерть Кощея на конце лезвия ножа. Ты ведь меня заколдовать хотел гад!
Р.Б.: Я сказал, положи назад!
В.: В книгах да бывает брехня, но в Интернете никогда! Ты пользуешься этим артефактом для своих целей Рино! Кинжал призван не для того, чтобы одурманить кого-то!
Р.Б.: Раз по-хорошему не хотите…(вытянул руку) Кинжал Правды!
Кинжал исчез и оказался снова в руке у Рино. Он дьявольски улыбнулся и направил его острием на подростков.
Р.Б.: Теперь игра будет по моим правилам…

Глава 8. «Двуличник».
Викки очнулась на полу. Последнее что она вспомнила  это как яркая вспышка, возникшая из Кинжала Правды, ослепила их. Держась за голову, она поднялась. Вокруг нее было пусто, и только что-то наподобие кровати стояло около окна с решеткой.
В.: Вот гад а! Еще в нашей школе учился…интересно, где сейчас остальные, (села на «кровать») как голова болит. Интересно, что он задумал. Жаль, что не могу прочесть его мыслей…
Тут ее раздумья прервал скрип открывающейся двери. Викки повернула голову и увидела ту самую женщину, что была матерью Рино.
М.Б.: Ты, наверное, проголодалась?
В.: Что со мной было? Где мои друзья?
М.Б.: Ох, как мне вас жалко. Мой сын совсем обозлился. Он раньше был нормальным, добрым отзывчивым мальчиком. А после кинжала стал думать только о власти. Рино сам не контролирует себя.
В.: Кинжал поглотил его силу воли, и он не может сопротивляться. Кто-то еще кроме нас шестерых и вас с Рино есть в доме?
М.Б.: Я точно не знаю, но слышала из подвальных помещений женские голоса.
В.: Значит это все правда! Он использует Кинжал для соблазнения девушек!
М.Б.: Ох, этот кинжал страшная вещь. Он никогда не позволяет кому-то равному себе или сильнее по силе брать его в руки.
В.: Так вот почему он испугался, когда я взяла его в руки. Я либо сильнее его, либо равна по магической силе. А что с моими друзьями?
М.Б.: Я только что была у них. Они в полном порядке, правда, Илон еще не пришел в себя.
В.: Интересно, почему я отдельно от них?
М.Б.: Вот этого я не знаю.
В.: Мисс Бекингем! Пожалуйста, помогите нам выбраться отсюда! Я обещаю, что мы сделаем все возможное, чтобы Рино стал прежним.
М.Б.: Я подумаю, как вам помочь. А ты ешь деточка, я готовила, старалась. Раньше Рино всегда оценивал мои кулинарные таланты,…а теперь все так изменилось!
В.: Не волнуйтесь мисс Бекингем, мы что-нибудь придумаем!
М.Б.: Спасибо Викки. Как было бы приятно иметь такую дочь.
В.: Спасибо мисс Бекингем. Но у вас не менее прекрасный сын. Я уверена, Рино с нашими общими усилиями станет прежним.
Мисс Бекингем вышла. Викки взяла вилку и начала есть. Это было настолько вкусно! Ее мать не готовила такого ни разу в жизни. Ей захотелось спать. Она потянулась и легла на то, что было вместо кровати, и уснула. Проснулась она оттого, что кто-то резко и настойчиво тряс ее за плечи. Она приоткрыла глаза и смутно рассмотрела очертания лица блондина. Викки протерла глаза и вот, перед ней уже не смутные очертания, а ясное представление парня по имени Рино. Он прекратил трясти ее за плечи и отпустил. Девушка не могла не заметить в его  светло-синих глазах необыкновенный блеск, напоминавший отражение пламени от костра, когда ночью сидишь перед ним и смотришь на огонь. Она отстранилась в дальний угол «кровати» и обхватила колени руками. Рино не придал этому жесту отвращения ни малейшей важности и подвинулся вплотную к ней. Двигаться было уже некуда, и Викки насколько могла, отодвинула от его лица свое. Ее один коварный взгляд этого мага уже вводил в состояние испуга и ожидания что он сделает сейчас.
Р.Б.: Надеюсь, ты в порядке? – спросил, наконец, он и немного улыбнулся.
В.: (немного напуганным голосом) Как видишь да. Почему ты сделал это? И зачем посадил меня отдельно от остальных?
Р.Б.: Ты думаешь, я отвечу тебе на все вопросы? – ответил парень и приблизился к ее лицу еще ближе.
В.: Не думаю. Но одно я не понимаю: зачем ты сюда вообще при…
Викки не успела докончить фразу, как Рино обхватил ее лицо руками и поцеловал. Она хотела вырваться, но силы покинули ее. Наконец кое-как она через две секунды после такого внезапного хода парня оттолкнула его от себя ногами. Он отлетел в противоположный край «кровати» и  выдохнул. Блеск в его глазах усилился. Викки уже полностью испугавшись, полезла в карман за палочкой, но не обнаружила таковой.
В.: Ты обыскивал меня?!
Р.Б.: (неровно дыша) А ты что…думала, что не подумаю о том, что ты можешь вспомнить о палочке?
В.: Зачем ты это сделал?!
Р.Б.: Что именно? Обыскал, или поцеловал?
В.: Второе!
Р.Б.: А если я так хочу?
В.: А ты у меня спрашивал, хочу ли я?
Р.Б.: Хочешь сказать, что нет. А у тебя и спрашивать не собирался.
В.: по-твоему, девушка – вещь, которой попользовался и отдал?
Р.Б.: (снова принимая попытки подвинуться, но все так же неровно дыша) Почему же сразу вещь? Вещью ты можешь назвать волшебную палочку, и тому подобное. Но никак не живого человека.
В.: Гад!
Викки двигается от него все дальше и дальше и внезапно падает с «кровати». Ударившись головой о бетонный пол, она была уже не в состоянии встать. Рино соскочил с кровати и поднял ее. Она немного приоткрыла глаза. Взгляд сразу стал испуганным, и она поняла, что беспомощна против него. Но почему-то он обеспокоено смотрел на нее и блеск, недавно сверкавший в его глазах, исчез.
Р.Б.: Викки, ты в порядке? Как ты себя чувствуешь?
В.: Ничего не понимаю,…то ты рвешься с огнем в глазах, то беспокоишься, как я себя чувствую.
Р.Б.: Я сам не понимаю что со мной. Я пришел просить тебя помочь мне, но видишь,…получилось ужасно.
В.: Это все из-за кинжала Рино! Отдай его мне и не мучайся.
Р.Б.: Не могу. Если я отдам его тебе, то ты уничтожишь меня.
В.: Почему ты так думаешь?
Р.Б.: Ты думала об этом несколько минут назад.
В.: А потому что ты был машиной для убийства несколько минут назад! Я теперь знаю: ты пытаешься справиться с этим, но пока безуспешно и поэтому происходит разделение одного тела на две личности. На того Рино который жаден до власти и девушек, и на доброго и честного открытого парня, светлого мага высшего уровня.
Р.Б.: То есть ты хочешь сказать, что я двуличный?
В.: Именно сейчас да. Только я одного не пойму,… почему ты, когда поднимал меня с пола, смотрел так взволнованно, как будто бы влюблен.
Р.Б.: …
В.: Почему ты молчишь?
Р.Б.: Ну…понимаешь,…как тебе это сказать…когда я увидел тебя на концерте,…я потерял покой,…я все время думал о тебе,… и вот когда ты пришла,…я понял, сколько времени потерял.
В.: (вскочила) Я поняла действие кинжала! Он воплощает в реальность скрытые желания и усиливает их силу! К примеру: ты, скорее всего, хотел меня увидеть и побыть со мной наедине, а кинжал усилил твое желание, и получилось, что ты пришел и поцеловал меня. Ты можешь пожелать стать нормальным!
Р.Б.: Он выполняет неосознанные желания. Я не могу специально пожелать. Извини.
Рино опустил голову. Викки вдруг что-то укольнуло внутри. Она посмотрела на свои руки. Еще никогда в жизни, никогда она не была в такой ситуации. Маг взял кинжал и, сняв его с ремня на поясе, протянул в руки девушки.
Р.Б.: Возьми. Тебе он нужнее…
В.: Рино?
Р.Б.: Бери. Не отказывайся. Это мой тебе подарок. На память. Чтобы ты помнила обо мне.
В.: Рино…не могу,…не могу… Лео Портрэйт …не могу,…не люблю,…нет…
Р.Б.: Викки, что ты за бред несешь? Какой Лео Портрэйт? Я Рино!
В.: В голове все смешалось. Я ведь должна была что-то сделать…
Р.Б.: Уже неважно. У тебя есть кинжал, и ты сможешь отомстить…

Глава 9. «Ошеломление». (Оч. Короткая)
М.: (трясет за плечи Илона) Илон! Илон очнись ради бога! И-Л-О-Н!!! ИЛОН!
И.: (не открывая глаз) Мам, я сделал уроки…
М.: Какая ма…?...КАКАЯ К ЧЕРТУ МАМА?! ЭТО Я МАКС!
К.: Да неправильно Макс ты его будишь! Надо на самое сентиментальное место ему ударить.
М.: (в недоумении) Че?
К.: (закатив от такого глупого вопроса глаза) Да в переносном смысле ударить! Entre guillemets! (переводится – в кавычках (фр.яз.)).
М.: А! Ты имеешь ввиду слабое место на сантименте? Понял,- поворачивается к Илону – Илон! Викки там под влиянием кинжала и Рино, похоже, скоро её к ручкам своим приберет, а ты тут дрыхнешь!
Илон как по щучьему велению вскакивает с глазами по пять копеек и, схватив Макса за ворот рубашки начинает его трясти.
И.: Где она?
М.: (отцепляя руки Илона от ворота своей рубашки) Хей, успокойся ковбой.  Я точно не знаю что с ней сейчас и где она, но Пол там что-то шерудит в ноуте, ты у него спроси. И, пожалуйста, отпусти мой воротник, мы не ссорились и перед тобой не Лео Портрэйт или Рино, чтобы так трясти.
Илон послушно отпускает Макса и подходит к Полу. Тот действительно уже сравнительно долгое время сидел за ноутбуком  и что-то искал. Увидев Илона, он подвинулся, чтобы тот сел рядом.
П.: Садись дружок! Новости есть.
И.: (сел) Какие?
П.: Как всегда стандарт на выбор одна хорошая, вторая плохая, а третья нейтрал.
И.: Давай с конца.
П.: Окей, начинаю с нейтральной. Мы находимся рядом с комнатой, где находится последняя выжившая по моим скромным подсчетам пятидесятая жена Бека (Бек – сокр. от Бекингем) Сабрина. Мы можем нанести ей визитик. Дальше плохая. Викки и, правда, во власти гипноза кинжала. Теперь ее любовь – как в старой сказке светлый волшебник Рино и она за ним и в огонь и в воду. Хорошая новость  то, что мы вполне в состоянии выбраться отсюда и скажите спасибочки огромное Мисс Бекингем.
И.: И так. Судя по твоим новостям,…каков план действий guys? (translation – ребята).
Р.: Я думаю, что мистер Айлонели согласится с моим решением посетить Сабрину…
И.: Рассел, мы же договорились не надо полных имен. Особенно, таких как мое.
П.: Да лан, тебе красивое имя. Прямо как Виктория…
И.: Это ты что же? Намекаешь, что мы с ней подходим друг другу?
П.: А че тут намекать-то?
Р.: Да, правда. Сидят, понимаешь ли, в обнимочку у костра греются, в библиотеку вместе ходят, на днюхи друг дружку приглашают…
И.: Лан, лан! Все! Вы выиграли! Да, она мне симпатична, но я не люблю ее!
М.: Опаньки! Илон Макферсон, скажи на милость, а к чему тогда все эти кружащие ее бедную голову страсти?
И.: Портрэйт.
К.: Че?
И.: Лео, говорил мне, что он ее любит, но она его ненавидит!
К.:И из-за этого надо кружить моей лучшей подруге голову? Подонок! Я тебя ненавижу Илон!
Кейт отвернулась от него. В ее голове зазвучала злобная и гневная мелодия One Step Closer.
К.: Как ты мог? Я думала ты друг ей, что ты испытываешь к ней чувства, которые я видела, да и кто только не видел! Она в тебя втюрилась, а ты…
П.: Слушайте,  я не понял: дверь закрыта – мы рвемся, дверь открыта – мы сидим, сложа лапки, грубо говоря.
Р.: Точно! Давайте к Сабрине сходим.
Пятерка вышла из своей комнаты заключения и направилась в соседнюю комнату, где по идее должна находится Сабрина. Открыв дверь, Сабрины они не обнаружили, зато увидели Викки лежащую на полу без сознания, а рядом Рино присевшего на корточки и что-то искавшего в карманах ее куртки. Илон озверевший от такой картины врывается в комнату без предупреждения. Рино оборачивается, но не успевает отскочить, и Илон хватает его за шею, валит на бетонный пол и начинает душить.
Р.Б.: Отпусти меня с ней все в порядке!
И.: Чем докажешь?
Р.Б.: Это из-за того, что кинжал начал действовать.
И.: Действовать?
Р.: Мы пойдем, спустимся к Мисс Бекингем. А ты Ил, останешься присмотреть за Викки.
К.: Попробуй ее хотя бы тронуть!
И.: Calm Down Kate. I’m not guilty. (перевод – успокойся Кейт. Я не виноват.)
К.: I Hope… (Я надеюсь)
Все пятеро кроме Илона спустились к мисс Бекингем.
Глава 10. «Кинжал Правды в руках юной волшебницы добра!»
Виктория долгое время лежала, словно в забытьи. Ей почему-то виделся Леонардо, который бежал к ней на встречу. На ее лице светилась улыбка. Вот они уже почти рядом. Но внезапно из воздуха появляется Рино и кинжалом протыкает Лео в спину. Тот падает. Последнее что она увидела, до того как очнулась, это как она плакала, обнимая истекающего кровью Лео, и все ее тело светилось ярким светом. Затем последовал крик…
Илон упорно тряс девушку за плечи. Она открыла глаза и почувствовала в правой руке металлический кинжал. Он был горячим, и казалось, вот-вот расплавится в ее руках. 
И.: Вик, ты очнулась наконец-то! Я так волновался!
Ей стало немного больно на сердце. Внезапно девушка почувствовала, что его слова неправдивы. Что он нагло лжет, глядя ей в глаза. Похоже кинжал в действии…
В.: Ты врешь! Ты не волновался!
Илона ее слова немного удивили, можно сказать испугали, потому что она не могла так просто раскусить его вранье.
И.: Солнышко, я не вру. Поверь, я, правда, волновался! Я остался с тобой, пока другие внизу.
От этих слов  Викки стало еще больнее. Казалось, эта ложь и впрямь делала ей больно. И душевно и физически.
В.: Ответь на один вопрос Илон. Ты меня любишь?
И.: Конечно люблю! Больше всех на свете!
Викки почувствовала во рту привкус металла. Она сплюнула…кровью…
Это было больнее всего. Врать тебе в глаза, и играть на чувствах. С каждой неправдой ей становилось все больнее и больнее. Это было пределом. Илон не предусмотрел, что кинжал и впрямь начал действовать и что таковы последствия от вранья. Увидев плюющую кровью девушку он испугался не на шутку. Но Викки не отступилась от своего.
В.: Это неправда! Скажи правду!
И.: Я не врал тебе!
Кровь потекла из носа. Викки перешла на крик.
В.: ТЫ ВРЕШЬ!!! ТЫ ВРЕШЬ!!! ГОВОРИ ПРАВДУ!
И.: Викки я…я не люблю тебя…
Кровь остановилась. Девушка вытерла лицо. Слезы напрашивались на глаза, но она молчала.
В.: Ты хуже, чем Портрэйт.
На крик прибежали Кейт и Пол. Кейт испугалась, увидев подругу в крови. Она незамедлительно достала волшебную палочку и направила на Илона.
К.: Я предупреждала тебя Макферсон!
И.: Кейт я здесь ни при чем!
В.: Твое вранье довело меня до такого!
Викки плакала от изнеможения. Слезы стекали по лицу и смывали засохшую на щеках кровь. Она сжала кинжал сильнее и вышла из комнаты.  Кейт не отвела палочки от Илона и жестом сказала Полу, чтобы тот следовал за ней (за Викки). Оставшись один на один с Макферсоном, она подошла ближе к нему, не опуская палочки.
К.: Что ты сделал с моей подругой?
И.: Кейт, не беспокойся, я не трогал ее и пальцем.
К.: Ответь мне на один вопрос: Кого же ты все-таки любишь на самом деле?
Илон подошел ближе к Кейт, и немного улыбнувшись, ответил:
- Она стоит передо мной…
Кейт немного испугавшись, отошла от него.
- Я ничего не понимаю Илон.
Илон повторил свои слова еще громче.
- Я люблю тебя.
В это время вошла Викки. Она хотела позвать Кейт. И когда она вошла то услышала…
- Я люблю тебя Кейт, разве ты не хочешь этого понять?! – воскликнул Илон и как позже понял, что на свою голову.
Викки замерла. Слезы полились рекой.
- Ил-лон. Ты… - Виктория замолчала. Она не могла найти слова, каким бы назвала Илона сейчас, - я даже…у меня слов нет, чтобы назвать тебя. Ты говорил, что любишь меня, хотя да верно это было враньем. Но я не хочу потерять подругу.
Кейт посмотрела на Илона и отрицательно покачала головой.
- Нет. Илон ты знаешь, что у меня есть парень – Макс. А ты после всего этого заслужил ничего кроме презрения.
Илон снял куртку. Теперь он стоял в одной футболке и джинсах. Девушки удивленно на него смотрели.
- Викки, я давно хотел тебе об этом сказать, но все время были неподходящие моменты. Я думаю сейчас самое время. Помнишь, как мы встретились?
- Помню. Зимой прошлого года я упала на катке, а ты меня поднял.
- Думаешь, это была случайность? – задал наводящий вопрос Илон.
- Не знаю… - неопределенно ответила Викки.
- Я знаю. Наша встреча – не случайность. Я на самом деле не учусь на шестом курсе школы. Я – твой ангел-хранитель.
После этих слов Викки и Кейт поняли, зачем Илон снимал куртку. В одно мгновение за его спиной раскрылись два белых светящихся крыла, а над головой сиял золотой нимб. Эта ангельская атрибутика делала его еще симпатичнее, чем прежде и представляла настоящим архангелом.
- Но как? Почему? – удивленно раскрыв рот произносила Вика.
- Я должен был следить за тобой и оберегать тебя до момента, когда твоя сила достигнет пика. Моя миссия выполнена. Кинжал твой, ты контролируешь себя и владеешь большей силой, чем Рино. Мне здесь делать больше нечего.
- Значит, ты уходишь и больше не вернешься? – спросила Кейт.
- Я думаю, что теперь мое место в этой истории не имеет значения. Берегите себя…
Илон помахал рукой на прощание и исчез в ярком свечении. Девушки стояли с минуту в полном шоке. Затем они спустились и рассказали все остальным.
- Так это что получается…он никогда и не существовал? Этот Илон Макферсон? И у профессора не было сына? – удивленно рассуждал Пол.
- Получается что да, – ответила на его вопросы Викки, - надо же какая я глупая! Влюбилась в собственного ангела-хранителя.
- Викки, ангелы – тоже люди. Только живут они на небесах и выглядят немного по-другому. Может у профессора Макферсон и есть сын, но только не человек, – рассуждала Кейт, - надо вернутся, будет, и спросить у нее об этом.
- Все может быть Кейт. – говорил Макс пожимая плечами.
- Знаете, я внезапно вспомнила про Леонардо… - словно новость века сообщила Викки.
- Что это ты вдруг? Вроде говорила сволочь, сволочь, а теперь вспоминаешь, – развел руками Рассел.
- Да все думаю, над тем, что мне Дэб от него передала. Правда ли что он меня любит?
- Кто его знает Вик! Он ходячая загадка природы! – отшучивался Макс.
- И все-таки…что-то здесь не так… - думала она.
Перенесемся на время в школу "Зелдербонс" где учатся наши герои. Лео Портрэйт вдруг заметил, что шестерки нет в школе уже несколько дней. Он пошел к Дэбби Анлэйн с пятого курса, где учатся Кейт и Викки, чтобы узнать, где они сейчас.
- Дэбби! Дэбби погоди!
-  Ах, Лео, что ты хотел?
-  Ты случайно не в курсе, куда отправились шестеро учеников из нашей школы?
- Если ты о Викки, Кейт, Илоне, Поле, Максе, и Расселе то они сейчас в Слибенхелде.
- Где-где? - сощурив глаза от недоумения переспросил Лео.
- В Слибенхелде! Город такой.
- А ну-ка пошли со мной!
Лео хватает Дэбби за руку и тащит в кабинет ясновидения. Там естественно никого не было. Этот кабинет пустовал уже много лет из-за того, что не нашелся еще подходящий учитель ясновидения. Дэбби испуганно посмотрела на него. Он сажает ее перед шаром, и сам садится напротив.
- Можешь их увидеть?
- Попробую, но не обещаю.
Дэбби сосредотачивается и водит над шаром руками. Тот начинает светиться и проявляется изображение. Лео еле удержался на стуле от удивления. Они увидели Викки державшую в руках кинжал с золотой рукоятью и рунами на лезвии. Рядом стояла Кейт в обнимку с Максом. По бокам от них Пол с ноутбуком в руках и Рассел с волшебной палочкой. Напротив них стоит блондин лет двадцати. Он смотрит на подростков с недоверием, но почти все внимание, уделяя на Викки. Он смотрел на нее как-то особенно, и от его взгляда у Лео возникло желание разбить шар. Дэбби положила руки на стол и изображение исчезло.
- Ну и кто этот урод? – сложив руки на груди спросил Лео.
- Ох, это долгая история, но я все же тебе ее расскажу.
- Весь в внимании.
- Викки посетила мысль отправится в Слибенхелд за Кинжалом Правды, дабы восстановить свою репутэйшен и отомстить тебе…
- Зачем отомстить? – Лео вскочил со стула и облокотился на стол, приблизившись к Дэбби лицом.
- Помнишь два года назад, на твой день рождения что случилось?
- Да…помню…или не помню… - засомневался Портрэйт снова сев на стул.
- Так вот она, потеряв репутацию, обозлилась на тебя и решила отомстить тебе и вернуть репутацию. Рассказываю далее. Она отправилась за Кинжалом с Кейт, Расселом, Полом, Илоном и Максом. Тот как ты выразился «урод» известнейший светлый маг Ринолин Бекингем, и он между прочим как я поняла по взгляду имеет на Викки планы.
- Куда говоришь, они отправились? – переспросил Лео.
- В Слибенхелд. А тебе-то зачем?
- ВСЕ! Я отправляюсь туда! Сегодня же!
- Лео погоди! Что тебе-то там надо?
- Пойду ее отвоевывать. А заодно пусть Рино скажет правду о дне рождении два года назад. И я чист и репутация восстановится.
Лео вышел из комнаты. Дэбби решила поведать об этой истории всей школе. Как же никто об этом не узнает?!
Парень отошел в темный угол школы.
- Надеюсь, за мной нет слежки.
Легким движением руки Лео открыл портал и запрыгнул в его бесконечную синеву. Приземлился он прямо рядом с местом назначения. Отряхнувшись, парень постучался в дверь.
- И кого принесло сюда еще? – думал Рино, открывая дверь.
Увидев Лео, Рино сглотнул ком в горле. Он почувствовал, как у него на голове волосы встали дыбом.
- Ты-то что тут делаешь? – спросил он.
- Я пришел, чтобы расставить все точки над и. – произнес Лео посмотрев магу прямо в его наглые глаза.
Тут же с лестницы спустилась Виктория. Она удивилась, увидев Леонардо здесь.
- Не думала, что ты узнаешь, что мы здесь…
- Викки я должен рассказать тебе всю правду, – ответил Лео на ее удивление.
- Интересненько… - сказал Рино, сощурив глаза.
- Вижу Кинжал у тебя…тем лучше…ты, хотя поймешь, кто врет…Я или Рино…
- Откуда ты знаешь Рино?
- Долгая история. Знаешь, почему два года назад, получилось, так что я унизил тебя перед всеми?
- Я вспоминать об этом не хочу!
Викки от одних слов о событии два года назад бросало в гнев. Рино подошел к ней и ехидно улыбнувшись в сторону Лео в отместку ему повернул голову Вики к себе рукой слегка держав за подбородок. Он слегка наклонил голову и поцеловал девушку в губы. Она не оказала ему сопротивления и у Леонардо все перевернулось внутри. Все прошло, так как Рино планировал. Он передал с Кинжалом ей эмоции влюбленности в него самого, и она не смогла отказать ему в поцелуе. Лео охватил гнев.
- Не волнуйся солнце. Если что ты же всегда узнаешь, правду ли он говорит.
- Точно. Ну…что ты мне хотел сказать Лео?
- Что я хотел сказать? Ах, да! Два года назад ко мне домой пришел Рино и загипнотизировал.
С Викки ничего не случилось. Стало быть, Лео сказал правду.
- Он приказал мне подсознательно, сделать так чтобы ты перестала быть лучшей. И он добился своего. На самом деле Викки…я не хотел делать этого.
Снова ничего. Все что он сказал, было правдой! Викки посмотрела на Рино.
- Это правда, Рино? Это твоих рук дело?
- Ты веришь ему? Он же врет! Я бы не сделал этого!
Резкая боль пронзила ее сердце.
- Вранье…признайся…иначе убьешь и себя и меня.
- Ох,…ладно.…Да, я это сделал! Да я во всем виноват!
- Зачем? Зачем ты расстроил нашу с Лео дружбу?
- Если бы вы дружили и дальше, то ваша дружба превратилась бы в любовь, и если бы у тебя в руках оказался кинжал… я бы погиб. Потому что…кинжал выбирает сильнейшего,… а слабого убивает.
- Как это подло! – Викки поднялась наверх.
Лео поднялся вслед за ней. Рино присел на корточки.
-Ну, вот ужас! Нужно что-то сделать, чтобы между ними не возникла любовь! – Рино закрыл глаза и резко открыл, Знаю! Я убью его…
На его лице проскользнула улыбка.
Наверху в комнате Викки и Лео были вдвоем. Он стоял у окна, опустив голову вниз. Она была позади него, сжав кинжал в руке.
- Лео это правда?
- Что?
- То, что передала мне Дэбби. Ты ей сказал…
- Я люблю тебя…
- Что?
- Именно это я передавал тебе через нее.
- Да и это правда?
- Да… я люблю тебя, но теперь это не имеет значения. Давай просто забудем, друг о друге,- говорил он, и голос его дрожал - Хотя нет,…я о тебе забыть не смогу. Уж слишком сильно далеко зашла моя любовь. Но я попытаюсь, поверь,…я оставлю тебя в покое,…поверь, - говорил  Лео, пытаясь сглотнуть ком в горле.
- Не нужно…не нужно забывать…я тебя тоже не забуду…никогда Лео…никогда. Только тот, кто любил, пришел сюда и сказал всю правду…только тот, кто любит и продолжает любить делает как лучше, но та ради кого это все сделано тоже человек…Лео…я все поняла,…я знала,…ты мне нужен…я без тебя не смогу…пойми, я не проживу!
Она выронила кинжал из рук и села, положив ноги под себя. Слезы текли из ее серо-голубых глаз. Лео повернулся. Он позволил своим чувствам взять верх и, встав на колени, рядом обнял девушку. НО! Как позже Викки поняла, она совершила ошибку. Из воздуха появился Рино.
- Как удачно, кинжала у нее в руке нет и парень ко мне спиной…это мой шанс! – зловеще подумал маг.
Он  схватил кинжал за рукоять и, подавшись вперед ткнул Лео в спину в районе сердца. Он как будто обучался курсам наемных убийц. Лео начал без перерыва кашлять, давясь кровью текущей изо рта. Викки закричала. Он задыхался все сильнее и сильнее с каждой минутой. И, наконец, потерял сознание, без сил упав на спину. Девушка увидела Рино державшего в руке окровавленный кинжал. Она встала.
- Рино как ты мог!!! – кричала Викки, обливаясь наступающими слезами.
- Выживает сильнейший Вейлэнд. И им стану я… - с улыбкой произнес Рино.
На крик прибежали четверо подростков. Кейт испугалась, увидев такую картину. Рассел вытащил свою палочку и направил на Рино. Его примеру последовали Пол, Макс и Кейт собравшись с силами. Они встали в позу защиты. Их взгляды выражали гнев, каждый крепко сжимал палочку в руке, и все как один вместе в унисон произнесли: «РИКТРУСЕМПА!». Маг отлетел со скоростью света в стенку и не мог подняться от силы заклинания. Виктория схватила кинжал и обеими руками ухватившись за его рукоять, направила лезвие на Рино.
- Ты не достоин, быть светлым магом! Ты убил человека! Пусть кинжал решит, кто из нас достоин, быть в этом мире.
Она подкинула артефакт в воздух. Он не упал на землю, а остался парить в воздухе.
- Кинжал Правды! Ты то, что может рассудить нас! Реши кто из нас двоих Я или Рино достойны, остаться в этом мире и владеть тобой, – в полный голос, словно заклинание произнесла Викки.
Кинжал пронзил свет. Он опустился на уровень ниже головы Викки и Рино. В вертикальном положении лезвие его повернулось к Рино. Он пытался уйти или хотя бы переместится, но силы его покинули. Маг беспомощно закрыл лицо руками как пятилетний ребенок. Последнее что он увидел до того как Кинжал пронзил его в сердце, это яркий свет переходящий в темную дымку. Викки вдруг схватилась за голову.
- Что же я наделала! Я же обещала его матери сделать его нормальным! А вместо этого убила его.
- Нет, не убила, – прозвучал голос Рино, - ты освободила меня.
Она подняла голову в сторону, откуда доносился голос. Перед ними стоял Рино, но уже от него исходил свет, и Кейт вдруг спросила:
- Так значит Рино…ты тоже ангел-хранитель?
- Нет Кейт. Я архангел. Злой маг заключил меня в человеческое тело и отдал часть себя, сделав таким, каким вы меня видели и убили. Теперь я прежний Рино, каким был.  Спасибо вам. Мы сможем исцелить Лео. Но для этого мне нужна ты, Викки.
- Что я должна сделать?
- Подойди сюда и сядь рядом. Вот так. А теперь положи руки ему на место ранения. Сосредоточься и подумай о чем-нибудь хорошем.
Викки сосредоточилась и начала вспоминать о том времени, когда они были лучшими друзьями. Как на ее двенадцатый день рождения он принес ей ее любимые цветы, с которых еще даже не сошла роса. Она даже и подумать не могла тогда что между ними нечто большее, чем просто крепкая дружба. Или, например зима позапрошлого года. Когда они вместе катались на катке. Он так легко скользил на льду, в то время как она постоянно падала. Но так было приятно чувствовать его сильное плечо, за которое всегда можно  ухватиться при падении…
Теплый свет проник через ее руки и вошел в него. Рана медленно затягивалась, а кровь исчезала. Он, наконец, открыл глаза. Не говоря ни слова Викки бросилась на шею немного поднявшемуся на руках Лео и тот снова упал. Кейт запрыгала от радости и начала обнимать всех подряд, но больше всех объятий досталось Полу, который был ближе всех к ней и попал так сказать под горячую руку. Эти чрезмерные жесты радости, вылившиеся на его долю, заставили бедного хакера неслабо покраснеть от смущения. Он уже кроме своего компа ничего в жизни не трогал, а тут во! На тебе! Девушка на шею просто так вешается! Макс ревниво ждал пока до него самого последнего дойдет очередь. Увидев обиженного друга, Рассел принявший эстафету обнимания, только безразлично пожал плечами, словно говоря: «Не обижайся друг, до тебя очередь дойдет. Она сама всех тут обнимает». Лео отойдя от шока, наконец, обрел дар речи.
- Я не пойму вообще, что произошло,…сначала вроде умер,…потом вроде живой,…и ты еще как снег на голову без шапки летом упала, – удивленно рассуждал парень.
- Неважно, что случилось! Неважно! Важно то, что все кончилось хорошо, и мы отправляемся домой! – чуть ли не душа бедного Лео весело говорила Викки.
Тут в комнату вбежала Мисс Бекингем. Увидев сына живым и здоровым, она заплакала от счастья.
- Викки! Ты спасла моего Рино!
- Мама…как я рад видеть тебя снова! – с улыбкой на лице произнес ангел и вдруг осекся, - извини, что я был не в себе…
- Это неважно Рино. Ты снова со мной! У нас все будет хорошо!
Она обняла своего сына и поцеловала его в обе щеки.
- Спасибо тебе Викки.
- Не за что. А теперь Мисс Бекингем с вашего позволения мы вернемся домой. Только вот как мы объясним профессору Макферсон то, что случилось с ее сыном? – развела руками Викки.
- Думаю, профессор все поймет. Если мы ей про это, скажем, – предложила Кейт.
- Ладно, поживем, увидим! – подбодрил всех Рассел.
- Да, а теперь нам точно пора домой.
- Думаю пешком нам идти не придется…правда Лео? – произнесла Викки и подмигнула опирающемуся на локти парню.
- Ладно ладно! Так уж и быть, открою я вам портал.
Подростки собрали свои вещи и распрощались с Мисс Бекингем и Рино. Лео открыл портал, и вся команда прыгнула туда вслед за ним. Вот они в родном и горячо любимом городе Ейнджел. На том самом месте, откуда все началось, у памятника Рино Бекингему. Уставшие от долгого путешествия, они  попрощались и пошли в разные стороны по домам. Кейт с Максом, Рассел с Полом, Лео с Викки. По дороге к дому Кейт Айрин.
- Знаешь, Макс…я хотела извиниться, – немного смущенно произнесла Кейт.
- За что?
- Ну, за то, что я всех обнимала тогда. Ты, наверное, ревновал…- так же смущаясь, ответила она.
- Ревновал,…но это ничего…все в порядке. Не надо извинятся,  – успокоил Макс.
- Интересно как там Илон…
- Наверное, у него все хорошо. Так же как  у нас.
- Ой, вот мы и пришли! Ну, до завтра Макс!
- До завтра Кейт.
Парень, сгорая от смущения, легонько чмокнул девушку  в щеку и поспешно скрылся за поворотом.
По пути к остановке электропоезда.
- Ну что прогер завтра в школу заявишься? – наигранно улыбаясь, поинтересовался Рассел.
- Конечно, приду. А ты как думал? Думал, что отгул возьму?
- Нет. Я не думал. Я узнал, - тонко намекнул на подзеркаливание Рассел.
- Ах ты, клоун без маски! – возмутился Пол и толкнул друга плечом.
- Ну, давай уже вон, твой транспорт виднеется! Чао!
- Бай-бай! Подзеркальщик-нелигальщик! 
Ну а что говорить о нашей последней паре? Лучше уж узнать о чем они говорили чем судить по-пустому.
- …
- …
- …Лео?...
- Что?
- Ты в порядке?
- Да все нормально.
- А, понятно…не хочешь со мной дальше разговаривать…так и скажи, - опустив глаза в асфальт, ответила Викки.
- С чего ты взяла? – усмехнулся Лео и прижал ее к себе за плечи правой рукой.
- Да ладно…проехали. Завтра-то ты придешь?
- Не знаю Вик. Может быть приду.
- Понимаю. Можешь не приходить, я тебя не заставляю.
- Вик, пожалуйста, не говори глупостей! Ты ни в чем не виновата! Я просто должен подумать об одной вещи. Ведь все было так спонтанно, и я даже не знаю, так ли это.
- Одно верно. То, что я все-таки узнала всю правду.
- Да, это точно.
- Ну, давай Лео…до встречи. Может быть до завтра, а может и до понедельника.
- До свидания.
Глава 11. «Имя=судьба».
Айлонели,…какое загадочное имя…с английского языка оно ничто иное как «Я одинок». Будучи простым смертным, это имя просто необычно для других, но если оно дано ангелу…это его судьба. С тех пор как закончились приключения подростков из волшебной школы прошло 3 месяца с небольшим. А с тех пор как Айлонели Макферсон вернулся на небо, прошла целая вечность. По крайней мере, ему так показалось. А на самом деле всего 3 с половиной месяца. Он был подавлен все больше и больше с каждым днем в скучном одиночестве, и казалось, вот-вот превратится в пепел. Но ангелы бессмертны, и Айлон понимал, что такое одиночество будет длиться веками. Его карие глаза потеряли бывалый живой блеск, и потускнели. А привычная для глаз его друзей-подростков взъерошенная копна каштановых волос и вовсе превратилась в длинные неухоженные и запутанные локоны. Крылья не придавали ему уже бывалого обаяния и красоты, он полностью запустил себя.
- Айлон. Ты все еще здесь?
- Что вы хотите от меня? Зачем вы меня мучаете?
- Айлон…это всего лишь какая-то миссия. Плевое заданьице. Ты не должен принимать все так близко к сердцу.
- Это вы называете «плевое заданьице»??? Вы измучили меня! Вы заставили меня чувствовать! Вы убили мою душу! – кричал он, надрывая голос.
- Айлон перестань кричать! Ты сам во всем виноват. Если бы не твоя непослушаемость нашим правилам…
- Плевать на правила! Вы же знаете что, попав на землю один раз, ангел не сможет забыть об этом! Я нашел друзей! Я влюбился! Вы не хотели бы всего этого, если бы не мучили меня!
- Ангел обязан преодолевать такие препятствия Айлон.
- Ах, значит это мои обязательства! НЕТ! Я не хочу этого! Я хочу вернуться на землю! К друзьям! К моей матери!
- И к смертной жизни…
- Да плевать! Плевать на то, что я буду смертным!
- Ну что ж Айлон. Я вынужден поставить тебе ультиматум: либо ты остаешься здесь и имеешь крылья и бессмертную жизнь…либо возвращаешься на землю к своим друзьям-смертным и сам становишься человеком, то есть лишаешься крыльев и бессмертия что очень для тебя нежелательно.
- Я согласен! Я вернусь на землю человеком. Пусть я буду смертным, но не одиноким!
- Что ж. Это твой выбор,…но пеняй на себя.
Дальше Илон ничего не помнил. Он проснулся на своей кровати совершенно голым и к тому же еще и не накрытым одеялом. Парень поспешно натянул на себя одеяло и осмотрелся. Да это его дом на Земле! На лице экс-ангела растянулась улыбка. Он одел на себя первое, что попало под руку, а именно пижамные штаны и вышел из комнаты. «Наверное, мама уже в школе…» - подумал он, когда обошел квартиру. Тут его взгляд пал на свое отражение в зеркале. Волосы все так же запутанные и длинные рассыпались по его широким плечам, а на лопатках следы от сгоревших крыльев. Илон провел рукой по лицу. «Колючий черт! Надо бы побриться…» - подумал он. После еще пятиминутного осмотра он отправился в ванную поправлять свой вид. И через три часа оттуда вышел совершенно другой человек. Для проверки Макферсон взглянул на себя еще раз.
- Ну, вот теперь другое дело!
Перед зеркалом теперь стоял прежний и даже лучший Илон Макферсон. Взъерошенные каштановые волосы, гладкое лицо, сияющие карие глаза, и выделяющее его среди других спортивное телосложение.
- Жаль, что нельзя убрать шрамы на лопатках… - с досадой пробормотал сам себе Илон, - Хотя…шрамы украшают мужчину.
И он, одевшись, отправился в школу, чтобы вновь увидеть своих друзей после трех с копейками месяцев разлуки.
«Да школа нисколечко не изменилась…»
Он зашел в знакомые ворота и открыл дубовую дверь. Знакомое чувство. Зайдешь и не знаешь, кто сегодня дежурит, и что случится. Илон вдохнул воздух. Да, этот знакомых запах варящихся зелий, трав, и сладостей из буфета. Парень двинулся вперед по коридору. «О! Расписание! Так посмотрим…спаренные уроки…пятый и шестой курс…ЕСТЬ! Урок самообороны, сейчас». Он вприпрыжку понесся к спортзалу. По приближению к раздевалкам он услышал знакомые голоса.
- КЕЙТ! ЭТО ЖЕ МОЯ ЗАПИСНАЯ КНИЖКА!!!
- Лео не кипятись! Так посмотрим…у…Викки Вейлэнд и Лео Портрэйт равно…
- Дай сюда!
- Стой, погоди. Так…18 марта…она согласилась сходить со мной в кино.
- КЕЙТ!!!
- Эй, что тут у вас?
- Викки смотри, что тут твой парень пишет.
- Отдай!
- Лео, ну успокойся.
- Привет ребят!
Все повернули свои головы в сторону, откуда доносился голос. И в один голос удивленно произнесли:
- ИЛОН?
- Че стоим, кого ждем? Че не узнаете? А вы нисколечко не изменились!
Викки первая бросилась на шею Илону. Она обливалась слезами радости и трепала парня за его итак растрепанные каштановые волосы. Затем не выдержала Кейт. Лео которому свойственно, как и всем парням, да и вообще мужчинам сдерживать свои эмоции просто подождал пока девчонки с него слезут, и потом по-дружески крепко обнял лучшего друга. А потом и Пол, подошедший прямо к началу урока обменялся с ним рукопожатием.
- А вы Дэб не видели?
- Илон, мы забыли сказать тебе, что Дэбби Анлэйн уже не учится в этой школе, – ответила на его вопрос Кейт.
- А почему?
- Эмм…она теперь учитель ясновидения! – с гордостью заявил Пол.
- Ни фига! – удивился Илон.
- Да. После того как она увидела в шаре вас, то вся школа узнала об этом. – Пояснил Лео.
- Теперь она профессор Анлэйн! – закончила Викки.
- Вот это она дает… - приложив руку ко рту, произнес Илон, - а что еще у вас нового?
- Ну…- смущенно начала Викки.
- Короче мы с Ви встречаемся уже 3 месяца, - открыл «секрет веков» Лео.
- А я получил золотую медаль за достижения в информационных технологиях, - гордо сказал Пол.
- А Рино, кстати, снова приглашает нас в гости, - послышался еще один голос.
- Макс! – взвизгнула Кейт и бросилась ему на шею.
- Привет всем. Илон я рад, что ты снова с нами, – сказал Макс сдавленным голосом от нехватки кислорода.
- Я тоже оч. рад тебя видеть Макс.
- А где, кстати говоря, Рассел? – поинтересовался Лео.
- Э…он сказал, что у него кое-какой сюрприз есть. И чтобы вы все сейчас поднялись в библиотеку, - пожал плечами Пол.
- Ну, пойдемте что ли? – предложил Макс.
- Пошли, пошли! – подогнал всех Лео.
Все шестеро поднялись в библиотеку. Там уже их ждал Рассел. Он обрадовался появлению Илона и потом провел их в комнату, где хранились книги о волшебниках-подростках выделившихся среди других. Он показал им на полку, где стояли книги, и провел рукой по семи книгам в золотистой обложке.
- Вуаля! – изрек, наконец, Расс.
Лео взял одну в руки и вдруг увидел на обложке платиновыми буквами…свое имя и фамилию. «Леонардо Портрэйт или мастер перемещений» - прочитал он вслух.
Викки тоже взяла книгу. Там так же было написано имя…ее имя. Она прочла вслух: «Виктория Вейлэнд – наследница Кинжала Правды».
Пол сглотнул ком в горле и взял третью по счету книгу.
«Пол Диккенс или великий мэпмейкер Вселенной».
- Так это что все книги про нас??? – удивилась Кейт.
- Да. Вот твоя, – сказал Рассел и протянул ей четвертую книгу.
«Кейтлин Айрин – сама жесткость волшебного мира».
- А знаете, чья это задумка? – наигранно спросил Рассел.
- Нет, - ответили все в один голос.
- Дэбби! Дэб это все придумала и написала! – подпрыгнул парень.
- Ничего себе. Она нас в историю записала, - икнул Макс.
- Ну, Макс не бойся! Вот творение про тебя.
«Максимус Брэдлинг – модный заклинатель».
- И вот обо мне!
«Рассел Зиерекс – травология по его части».
- Глупое какое-то название у меня. Кстать Илон вот о тебе.
Илон взял в руки книгу.
«Айлонели Макферсон – ангел и земля».
- Да теперь мы точно в истории… - произнес Лео.
- И спасибо за это Дэбби! – добавила Кейт.
Все семеро положили руки друг другу на плечи и встали в круг. И в один голос, как прежде завершили свои приключения…на этот год…;)
«We are invincible
We perfection
We finish
Our Adventure! »

0


Вы здесь » Ведьмы » Ваше творчество » In Searches Of Adrenaline.